Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

ДЕПУТАТСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Владимир Бутусов предложил внести поправки в законы о малом бизнесе

12.11.2014 Законодательные инициативы депутата нацелены на облегчение процесса выкупа муниципальных помещений, находящихся в аренде у предпринимателей.

Вопросы уличного освещения нужно решать системно

07.02.2014 Владимир Бутусов призвал коллег-депутатов Северного района обратиться к городским властям с предложением разработать соответствующую целевую программу.

Вопрос по ливнёвке на перекрёстке ул. Металлургов и Московского шоссе был поднят на заседании районной депутатской группы

20.01.2014 Депутат по 14-му округу Владимир Бутусов потребовал особо выделить этот объект в решении РТДГ Северного района.

Общественная палата России рассмотрит предложения по ТОС

12.01.2014 Владимир Бутусов предлагает изменить федеральный закон, упростив создание домовых, уличных и квартальных комитетов общественного самоуправления.

Как повысить эффективность работы участковых

10.04.2013 На одном из заседаний районной депутатской группы Владимир Бутусов выдвинул несколько предложений по улучшению работы участковых уполномоченных на местах. Ведь одно из главных условий комфортного проживания и в высотных микрорайонах, и в частном секторе — безопасность. А участковый — это человек, на которого жители очень надеются, но с которым, увы, зачастую незнакомы.

Медведевский лес может стать парком активного отдыха

23.12.2013 Некоторое время назад депутат 14-го округа Владимир Бутусов начал активно продвигать идею создания небольшого, но самого настоящего парка отдыха у КДЦ «Металлург».

Комитеты ТОС могут зарабатывать деньги

23.05.2013 Владимир Бутусов был включен в состав рабочей группы горсовета по разработке нового документа, определяющего работу органов территориального самоуправления в Орле. Он внёс несколько важных предложений, которые могут усилить «народные» комитеты и упростить их создание.

Депутатская инициатива

17.04.2013 Мы открываем новую рубрику, в которой будем рассказывать о предложениях, идеях и инициативах вашего депутата Владимира Бутусова. Он один из самых активных участников заседаний городского Совета и районной депутатской группы, комитета по ЖКХ и комиссии по изменениям в Положение о ТОС. Многие его идеи ложатся в основу решений горсовета, которые определяют жизнь города и горожан.