Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Вопрос ответ

 

Елена 02.12.2011 14:25
в какой партии вы состоите?

----------------------------------
Здравствуйте Елена!

Мне часто задают этот вопрос. Отвечаю: Я НЕ СОСТОЮ НИ В КАКОЙ ПАРТИИ.
 
 
Гнеушева Татьяна 01.12.2011 17:42
Уважаемый Владимир Петрович!Я проживаю по ул.Металлургов,д.54.Недавно узнала о том, что Вы открываете на ул.Раздольной реабилитационны й центр для детей инвалидов.Мне эта тема очень близка.Я очень трепетно отношусь к таким детям и их родителям.Это очень благое дело с Вашей стороны.Я знаю, что работать в центре, руководить центром это моё призвание.У меня высшее экономическое образование.Самое главное,что для меня нет преград ради радости в глазах таких деток. Если Вы откликнитесь на мою просьбу,и я смогу работать в Вашем центре,то я буду Вам очень признательна.С уважением Татьяна.Мой контактный телефон 89155040031


Уважаемая Татьяна!

Спасибо за Ваше предложение и готовность посвятить свой труд детям, требующим к себе особого внимания и терпения. Я очень надеюсь, что работы по строительству Центра и его оснащению удастся закончить до конца лета 2012 года, с тем, чтобы мы смогли приступить к формированию штата сотрудников и к концу года открыть Центр. Хотел бы попросить Вас направить Ваше резюме на адрес фонда «Вера и Возрождение» (контакты Вы можете посмотреть на сайте Фондаvera-vozrojdenie.ru ).
 
 
Марина 01.12.2011 17:07
Здравствуйте!По дскажите,куда обратиться.Жильцы дома 7 по ул.Авиационной.По поводу постройки дороги до остановки Ботаника.Построили рядом новый дом,дорога не прокладывается, асфальта нет.Заасфальтирован только двор.Рядом находится подозрительная газовая заправка,даже без пожарного щита.Маршрутки заправляются день и ночь,сильный запах газа,в безветренную погоду невозможно выйти из дома.Ходить там невозможно из-за большого количества Пазиков и Газелей.Почему каждый дом огораживается забором.Дети в школу не могут пройти до трамвайной остановки,сплош ная грязь.В ЖЭУ ООО"Комфорт" обращались,там даже не стали слушать,просто наорали и выгнали.Пожалуйста,помо гите нам!Конечно,буд ем пытаться обращаться в вышестоящие организации,но, кажется бесполезно.Помогите.
 
 
Римма Сытникова 30.11.2011 10:46
Здравствуйте, Владимир Петрович! У меня не вопрос, а пожелание. Я бы хотела чтобы побольше было фонарей на улицах, хотя бы вдоль дорог. Потому что сейчас, зимой, светает поздно а темнеет рано. И иногда бывает страшновато идти на работу и с работы. Пусть даже освещали бы улицы неоновые вывески рекламных счетов, все равно, главное чтобы было посветлее. Заранее спасибо =)).


Уважаемая Римма!

Спасибо за Ваш запрос и за Вашу активную гражданскую позицию!
Вопросы приведения в порядок территории нашего района я считаю одними из наиболее важных, в том числе обеспечение нормального освещения улиц. Я постараюсь сделать все от меня зависящее, для решения этих вопросов.
Однако, для более эффективного воздействия на нашу законодательную и исполнительную власть мне очень нужна поддержка жителей в виде вот таких письменных запросов и обращений. Как показывает практика моей более, чем пятилетней работы депутатом 14-го городского округа, мои запросы, подкрепленные многочисленными письменными обращениями граждан производят на властные структуры гораздо более значимый эффект и проблемы района удается решать существенно быстрее.
 
 
Геннадий Мокроусов 23.11.2011 20:48

РосЯма :: Орел, улица Раздольная, 88


это ссылка скопированная с сайта. может поможет продемонстриров ать фото безобразного состояния проездов к домам 88, 86 по ул. Раздольной.
не знаю как прикрепить к письму скан письма в адрес мэра В.В.Сафьянова. мог бы и фото прислать...


Спасибо за вопрос! 

Конечно же, то, что происходит сейчас на улице Раздольной в районе Боткинской больницы, это просто безобразие.
Водители общественного транспорта устроили здесь стихийное «разворотное кольцо», плюс два магазина, к которым регулярно подъезжает тяжеловесный транспорт. Все это способствует полному разрушению проездов. В связи с этим я предполагаю жестко поставить перед городской администрацией три вопроса: 

1) о запрещении разворотного кольца маршруток и переноса их в конец улицы, где для этого имеются все условия;

2) о вменении в обязанность магазинам содержать подъездные пути в надлежащем состоянии с безусловным обеспечением беспрепятственн ого прохода пешеходам;

3) о внесении в программу на 2012 год решение этой проблемы по наказам избирателей с финансированием из дорожного фонда 2012 года.

Искренне надеюсь, что двигаясь по этому пути, с приложением многочисленных обращений от вас, жителей этого района, удастся решить эту проблему раз и навсегда.
 
 
Кристина 20.11.2011 17:38
Уважаемый Вадимир Петрович!Мы,жит ели дома по ул.Рощинской д.13А очень рады были Вас увидеть лично перед выборами и поообщаться с вами.Нас долгие годы волнуют два вопроса,один из них связанный с освещением нашего дома,к сожалению у нас всего одна лампа установленная в третьем подъезде,которо й к сожалению не хватает,а особено в зимнее время.Мы уже неоднократно просили установить лампу в шестом подъезде,но это никаких результатов не дало.Втора проблема нашего двора это нехватка детских атракционов для детей от трёх лет,в наш двор ходят мамочки с детьми с пяти ближаших дворов,которые нас окружают,т.к. у них к сожалению нет оборудованных детских плошадок..Детей оченьнь много,а отракционов мало,и у нас во дворе всегда очереди на те же самые качели или на горку для малышей.Мы надеемся на Ваше понимание и будем рады если Вы осчастливите наших детей новыми отракционами.Заранее спасибо от жители дома 13А,13,15,15А!!!!


Спасибо за вопрос.

По первому Вашему вопросу. Для комфортного проживания в доме и внутри, на лестничной клетке, и снаружи, конечно же, должно быть нормальное освещение. Обеспечение этого требования является ОБЯЗАННОСТЬЮ управляющей компании. Мною, как кандидатом в депутаты по областному избирательному округу №4, сформировано письмо в управляющую компанию. Для начала, подождем ее ответ и, в зависимости от того что они ответят, будем действовать дальше.

По второму Вашему вопросу. Дети наше будущее, и они должны в обязательном порядке иметь счастливое детство, в том числе развиваться и играть на хорошо оборудованных, красивых, сертифицированн ых детских площадках, - например таких, как в моем округе. Будем прилагать максимум усилий, чтобы и у Вас в ближайшее время появились такие же красивые площадки.
 
 
Евгений Рычкин 19.11.2011 09:03
Владимир Петрович, Здравия Желаю ! Позвольте обратиться к Вам не столько как к депутату, а скорее как к меценату ! И вот по какому вопросу : мною, Рычкиным Евгением создан проект памятника "...Стойкости Русского Духа..."на стихи поэта Н.С.Тихонова "Баллада о Гвоздях", обЪединяющий в себе аллегорию проявления Несгибаемости и Прочности в своих Корнях,людей когда - либо сложивших головы за свою Отчизну - Русь Святую ! Реализация идеи требует привлечения Внимания и необходимых Средств людей не только имущих но и Патриотов "не на совах" Родины Великой : России - Матушки ! Партийная принадлежность не имеет значения. С Надеждой на Ваш Интерес к оформленной мною теме, Евгений Рычкин (Ъ-ер), художник по металлу и вообще...P.S. Ознакомится с проектом можно на сайте : www.DIONISI.ru в моей галерее, а также на моей странице в соц.сети Mail.ru.


Уважаемый Евгений!
Тема, безусловно, интересная и важная для восстановления лучших русских традиций, воспитания патриотизма наших людей, любви к своей Родине. Скорее всего, в будущем, мы будем готовы рассмотреть этот вопрос, через благотворительн ый фонд «Вера и Возрождение».
 
 
Зинаида Петровна 18.11.2011 18:32
Любимый Владимир Петрович,
спасибо Вам за Вашу просветительску ю работу по борьбе с телефонными мошенниками. Рада буду помочь в борьбе с ними!


Спасибо за предложение помощи. Мне кажется, что только вот так, совместными усилиями мы сможем эффективно противостоять этой «напасти».
 
 
Елена 30.09.2011 15:09
Уважаемый Владимир Петрович, я обращаюсь к Вам от имени жителей пос.Строителей. У нас та же проблема - дорога от ул.Тульской - ул.Березовая до ул.Германо.Когда же планируется строительство новой дороги? После проведения водопровода она стала еще хуже.Очень просим Вас, если это в Ваших силах, ускорить строительство дороги, а то нас кормят только обещаниями.Если нужно мы соберем подписи, будем звонить, только скажите куда нужно обращаться.Спасибо!


Спасибо за Ваш вопрос! 

В 2011 году при активной поддержке жителей мне удалось добиться начала работ по приведению дорожной инфраструктуры поселка Строителей в надлежащий вид. На сегодняшний день состояние вопроса следующее. 
До конца 2011 года будет закончена подготовка проектно-сметной документации на строительство дороги с твердым покрытием, совместно с тротуарной дорожкой и уличным освещением. 
Само строительство начнется в 2012 году. Дорога будет проходить от ул. Березовой до ул. Германо и далее до выхода на Московское шоссе, с запуском по ней общественного транспорта. 
Кстати, 26-11-2012 в 12-00 будет проходить общее собрание жителей поселка Строителей. Приглашаю Вас прийти на это собрание.
 
 
Катерина 12.07.2011 11:59
Владимир Петрович, день добрый! Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обращаться по поводу ремонта дороги на перекрестке между магазином Автореал и траллейбусным депо? Не знаю, как Ваша, а моя машина проезжает этот участок со слезами! А ведь не редки слезы и самих водителей (может, сыграть на любви человека к автомобилю и привлечь частных автовладельцев к решению этой проблемы?!? Ну, как вариант, можно провести акцию типа "Всяк проезжающий брось здесь камень, а лучше ведро щебня!")))))А то машины бьются, водители злятся и матерятся, ямы ширятся, безопасность дорожного движения ухудшается! С надеждой на понимание жду ответа и помощи в решении данной проблемы! Заранее спасибо!
Контактный телефон 8-905-04-69-365.


Извините, что отвечаю с запозданием, - работа выполнена!


 

Александр 04.04.2011 15:35

 

Уважаемый Владимир Петрович!
Имея опыт работы в сетевой рознице (продукты питания)и опыт организации известной в городе сети магазинов позволю себе предложить Вам проект "магазина у дома".
Необходимые расчеты имеются.
Понимаю, что мое сообщение прочтете не Вы лично,а Ваши помошники, но тем не менее, чтобы обосновать свою компетентность, позволю сделать следующее замечание: если даже ценники на торговой "горке" приходится размещать вертикально, то как разместить сами продукты! Это явно свидетельствует о чрезмерном количестве товарных позиций! Что относится к выкладке в магазине "Петрович". Отдаю должное - в целом магазин суперуспешный, но резервы есть почти всегда.
С уважением, Александр Щербаков.

Спасибо за вопрос. Приношу извинения за запоздалый ответ. Прошу сообщить данные, как с Вами связаться для более подробного обсуждения вопроса.

 

Ф.И.О.:

Ваш e-mail:

Сообщение:

Введите этот код:
Код проверки