Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Вопрос по ливнёвке на перекрёстке ул. Металлургов и Московского шоссе был поднят на заседании районной депутатской группы

Депутат по 14-му округу Владимир Бутусов потребовал особо выделить этот объект в решении РТДГ Северного района.

На первом заседании районной депутатской группы в 2014 году рассматривался вопрос «О работе администрации города Орла по принятию в муниципальную собственность бесхозных объектов на территории Северного района». Проблем в этом деле много. Работа по принятию «ничейных» коммунальных сетей ведётся уже восемь лет. Но процедура столь длинна, а денег из бюджета на это выделяется так мало, что, как выразились депутаты, «хорошо если наши дети дождутся порядка в этом вопросе». Например, разработка технической документации одного бесхозного объекта стоит, в среднем, 7-10 тысяч рублей, а на 2014 год в бюджете на это запланировано всего 300 тысяч.

В 14-м округе благодаря настойчивости депутата и организованности жителей частного сектора идёт процесс передачи на баланс энергетикам «брошенных» электрических сетей и трансформаторной подстанции в посёлке Строителей.

Теперь задача номер один — ускорить принятие в муниципальную собственность ливнёвую канализацию на перекрёстке Московского шоссе и улицы Металлургов, где находится регулируемый пешеходный переход. Из-за её неисправности в период дождей и таяния снега там образуется огромная лужа. Чтобы перейти дорогу, людям приходится либо обходить лужу по проезжей части, рискуя жизнью.

Владимир Бутусов потребовал дополнить решение депутатской группы пунктом следующего содержания: «рекомендовать администрации города Орла ускорить работу по принятию в муниципальную собственность ливневой канализации на пересечении главной магистрали Северного района Московского шоссе и ул. Металлургов».