Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Вопросы уличного освещения нужно решать системно

  • Владимир Бутусов призвал коллег-депутатов Северного района обратиться к городским властям с предложением разработать соответствующую целевую программу.

  • - С проблемой «тёмных» мест знаком каждый депутат, - говорит Бутусов. - Ко всем идут избиратели с жалобами на отсутствие освещения улиц, аллей, скверов. Это очень важный вопрос, который имеет отношение не только к комфортности проживания, но и к элементарной безопасности. Когда на улице темно, люди ощущают себя беззащитными, они боятся за своих детей, за пожилых родителей. Эту проблему нужно решать как можно быстрее.

  • Бутусов предложил дополнить решение РТДГ №32/2 от 16.01.2014 года по вопросу «О состоянии и мерах по улучшению наружного освещения дорог, проездов, тротуаров, входов в подъезды жилых домов и учреждений района» дополнить пунктом следующего содержания: «рекомендовать администрации города Орла разработать программу по восстановлению наружного освещения в жилой зоне, а также в парках, скверах и зонах отдыха».

    Возражения некоторых его коллег, что программы нужно разрабатывать, когда в бюджете хватает денег, не нашли поддержки у большинства членов районной депутатской группы.

  • - Бюджетные средства распределяются под конкретные дела, - поддержал Владимира Бутусова председатель РТДГ Владимир Курин. - Если будет разработана программа поэтапного восстановления наружного освещения — с перечнем мероприятий, сметами, расчётами, в бюджете будут на это закладываться деньги. Другого механизма решения этой проблемы нет. Владимир Петрович совершенно прав. Поддерживаю.

    Предложение было отражено в решении РТДГ. Теперь оно будет направлено на рассмотрение в администрацию города.