Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Расскажу о себе…

Зовут меня  Владимир Петрович Бутусов.

Родился я в 1965 году в деревне Красавка. Кто не знает, это у нас на Орловщине в Кромском районе. Моя мама Зинаида Захаровна и мой папа Петр Федорович родом из той же деревни, так что корни мои в этой земле прочно. Родители работали в колхозе: мама дояркой, папа шофером. Детей в семье было семеро, и все мужики. Сложно было, но не унывали.

Butusov_2

В 1970-м взяли меня старшие братья за руки и отвели в первый класс деревенской школы. Своих первых учительниц буду помнить всегда — Зинаида Федоровна Мельникова и Мария Федоровна Лапочкина, удивительные люди. Было в них что-то такое, что и я с третьего класса мечтал стать учителем.

В 80-м окончил школу и сразу поступил в педагогическое училище в Болхове. В 83-м закончил с отличием. В том же году поступил в институт. Оттуда со второго курса ушел в армию. Попал туда, куда и стремился попасть, — в специальный набор. А потом дорога до Ферганы, два месяца «учебки», два часа лёту и — вот он, Афган. Служил в разведроте, воевал честно, имею награды.

После армии вернулся в институт, работал учителем в школе и в училище при Сталепрокатном заводе.

В 1988 году произошло, пожалуй, самое важное событие в моей жизни. На автобусной остановке я встретил девушку, которая вскоре стала моей женой. Вместе мы уже 23 года, и у нас трое детей. Вот, собственно, и вся моя биография.