Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Жители улицы Германо требуют встречи с руководством города

Им хочется посмотреть в глаза тем, кто обещал пустить маршрутку по новой дороге, и не сдержал своих слов.

Решить проблему теперь трудно: проектировать дорогу, связавшую Железнодорожный и Северный районы в обход Московского шоссе, начинали при одном градоначальнике, а строили — уже при другом.И Виктор Сафьянов, и Михаил Берников, кажется, и мысли не допускали, что маршрутки не будет. А председатель комитета по транспорту Виталий Гришаков, оказывается, с самого начала это знал.

- На такой узкой дороге ГИБДД никогда не согласует маршрут для общественного транспорта, - заявил он.

Почему же дорогу не сделали нужной ширины, «заковав» её с двух сторон в тротуары? На этот вопрос ответа нет.

Но каким-то образом решать проблему городским властям всё же придётся. Уж больно наэлектризованы люди тем, что их «кинули».

- Здесь построили дорогу только затем, чтобы уменьшить пробки на Прокуровке, - горько говорят жители Берёзовой, Германо, Давыдова, Каллиникова и прочих улиц и переулков 14-го округа. - А то, что нашим детям приходится и в дождь, и в снег ходить в школу за три километра, а старикам столько же добираться до транспорта, чтобы доехать до поликлиники, чиновников не волнует! Это ведь не их дети и не их старики.

Кроме того, установив 68 (!) знаков «Главная дорога» (чуть ли не у каждого въезда во дворы), благодетели не подумали ограничить скоростной режим в тихой жилой зоне. Знак «40» относится к малюсенькому участку на крутом повороте. Но на него никто не обращает внимания.

- Гоняют, как угорелые, и легковые машины, и грузовики, - подтверждают местные жители. - Детей из двора выпустить нельзя. Уже было несколько аварий, в том числе со смертельным исходом. Но кого это волнует, кроме нас?  

Местные жители решили вызвать на разговор всех, кто имеет отношение к их злополучной дороге. Они обратились к депутату и подготовили письмо Михаилу Берникову, руководителю блока инфраструктуры областной администрации Николаю Злобину  и руководителю ГИБДД по городу Орлу, чтобы всем вместе держать совет: как исправлять ситуацию.

Депутат Владимир Бутусов:

«Власть должна держать обещания»

-  Вместо того, чтобы кивать теперь друг на друга, вопрос нужно решать конструктивно. Считаю, что чиновники и члены комиссии по безопасности должны выработать план действий, который позволит достичь обещанного результата. У нас тоже есть несколько предложений, мы их будем готовы озвучить на этой встрече.