Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Давайте дадим «особым» детям шанс на нормальную жизнь!

Давайте дадим «особым» детям шанс на нормальную жизнь!Благотворительный фонд «Вера и Возрождение» начинает широкомасштабную акцию по сбору средств на помощь маленьким орловцам, имеющим отклонения в развитии.

Не каждый малыш рождается здоровым. Некоторым нужен особый режим воспитания и обучения. А ещё им нужно гораздо больше любви, заботы и ответственного отношения взрослых.

Для таких «особых» ребят перед новым годом на Раздольной, 86, был открыт Центр детского развития на средства благотворительного фонда «Вера и Возрождение», учреждённого депутатом горсовета, крупным предпринимателем Владимиром Бутусовым. В ремонт и отделку заброшенного муниципального помещения, а также в закупку специального коррекционного оборудования и развивающих материалов было вложено около 10 миллионов рублей. На благое дело шла часть средств от продаж автомобилей: по идее Бутусова, покупатели таким образом участвовали в создании детского Центра.

Но для того, чтобы сам Центр жил и развивался, чтобы работа с детьми была результативной, необходимо постоянно пополнять его новыми тренажёрами и дидактическими материалами, нужно приглашать на работу лучших специалистов. От этого впрямую зависят успехи малышей. И в этом, по мнению депутата, тоже может помочь общество.

Уже достигнута договорённость с сетевыми супермаркетами об установке там ящиков для сбора пожертвований в благотворительный фонд «Вера и Возрождение» на развитие детского Центра.Когда увидите такой ящик, не проходите мимо. Только вместе мы сможем помочь детям с особыми проблемами в здоровье.