Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

С наступлением тепла во втором микрорайоне начнётся строительство корта.

С наступлением тепла во втором микрорайоне начнётся строительство корта.

На этот социальный объект будут направлены почти все средства программы наказов избирателей на 2013 год.

Перспективы строительства многофункциональной спортивной площадки, которая летом может использоваться как футбольное поле и баскетбольная площадка, а зимой — как хоккейный корт и каток, ещё месяц назад были неясны. Несмотря на готовность проектно-сметной документации.

Тревогу вызывала неразбериха с земельным участком, на котором планируется строительство. 

По предварительным данным, часть земли находилась в границах участка под многоквартирным домом №163 по Московскому шоссе, а часть относилась к неразграниченным землям, которыми распоряжается областная администрация. Жителям дома решением общего собрания нужно было отказаться от «своей» части в пользу города. Иначе впоследствии корт было бы трудно передать на баланс муниципалитета, как это случилось с площадкой в 10-м микрорайоне. Там из-за отсутствия «хозяина» корт всю зиму не обслуживался должным образом. 

Но при детальном изучении вопроса оказалось, что участок, запланированный под корт во 2-м мкр-не, не относится к дому №163. Управление коммунальным хозяйством Орла должно обратиться в область для целевого выделения этой земли. И с наступлением тепла здесь начнётся строительство. После спиловки нескольких тополей, которые помешают строительной технике, будет определён подрядчик сначала на земельные работы, а потом — и на строительные.