Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Этим людям нужна ваша помощь!

В доме на две семьи на улице Берёзовой случился пожар. Одна половина, принадлежащая семье Кралиных, полностью выгорела изнутри. У их соседей - Полуниных — огнём повреждена крыша и смежная стена.

Трагедия произошла 2 апреля буквально «на пустом месте». Пенсионерка Елена Александровна Кралина готовила обед, когда вдруг почувствовала запах горелой проводки. Позже выяснилось, что в вытяжке над плитой произошло замыкание. Вспыхнувший огонь моментально охватил стену, а потом перекинулся на потолок и чердак. Всё заволокло дымом, и едва Елена Алекандровна и её муж Константин Евгеньевич, в чём были, успели выбраться из дома, как пламя ворвалось в комнаты. Пожилые люди не смогли даже взять свои документы.

- Родители находятся в таком стрессе, что я не знаю, как помочь им пережить случившееся, - говорит дочь Кралиных Татьяна Иконникова. - Сгорело всё. Одни обугленные стены остались.

Жильё в этом доме более 20 лет назад было предоставлено строителю Константину Кралину, приглашённому на Орловщину из Узбекистана, как служебное, и — только на время. Ему и его семье была обещана квартира. Но нормального жилья Кралины так и не дождались. А теперь лишились и этого.

 - Я даже не знаю, что теперь делать, - признаётся их дочь. - Дом, наверное, надо отстраивать заново. А кто это будет делать, на какие средства?... Брат в Москве живёт, муж у меня инвалид, сами родители уже не в силах. 

Узнав о случившемся, депутат Владимир Бутусов решил передать жителям дома, пострадавшего от пожара, свою зарплату в горсовете и выделить некоторую сумму на покупку цемента.

- Мне кажется, будет правильно, если все, кому небезразлична беда Кралиных и Полуниных, по-соседски помогут им, кто чем может. Сейчас им нужны, в первую очередь, деньги, стройматериалы и ещё физическая помощь. Пожилые люди и женщины не справятся сами ни с разбором завалов, ни с расчисткой участка. Нужны крепкие мужики.

Депутат предлагает своим избирателям собраться в какой-то из выходных и помочь соседям, оставшимся без крыши над головой, в устранении последствий пожара.

- Я попрошу уличкомов расклеить объявления о дате и времени уборки, - говорит Бутусов. - И призываю мужчин откликнуться.

Телефоны для связи с пострадавшими:

Кралин Константин Евгеньевич — 8-920-800-73-69;

Полунина Татьяна Аркадьевна — 8-915-501-00-49.