Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Владимира Бутусова наградили орденом «Золотой фонд регионов»

Владимира Бутусова наградили орденом «Золотой фонд регионов»Он стал лауреатом межрегиональной премии общественного признания, учреждённой Фондом регионального развития «Перспектива».

Награждение состоялось во время проведения межрегионального конгресса малого и среднего бизнеса 21 марта в Орле, в Конгресс-холле МФК «ГРИНН».

Как заявил президент Фонда «Перспектива» Борис Грибачёв, экономическое развитие любого государства невозможно без развития предпринимательства. Программы, реализуемые Фондом, нацелены на укрепление авторитета представителей малого и среднего бизнеса и формирование сословия предпринимателей. Фонд учредил премию общественного признания, которой отмечаются заслуги людей и предприятий, внесших наиболее весомый вклад в развитие экономики. Орден «Золотой фонд регионов» - высшая степень признания заслуг

В последнее время в отношении власти и общества к бизнесу происходят позитивные перемены, - считает лауреат ордена Владимир Бутусов. - Все уже понимают, что наличие сильного предпринимательского сообщества определяет и экономическую устойчивость государства, и рост благосостояния страны, и создание прорывных технологий, и развитие конкурентоспособного производства.

И наверное, это правильно, что появляются, в том числе, такие негосударственные Фонды, оказывающие поддержку предпринимателям и привлекающие внимание общества к представителям настоящего, зрелого бизнеса — цивилизованного, социально ответственного, инвестирующего значительные средства в региональную экономику, бюджетообразующего. Общественное признание, по моему мнению, может стать для предпринимателей дополнительным стимулом работать с полной отдачей.