Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Праздник Весны в Центре детского развития

klouni

Праздник Весны в Центре детского развитияДля ребятишек и их мам были организованы весёлые конкурсы, игровые эстафеты, мастер-классы, чай со сладостями и подарки.Как рассказала нам руководитель благотворительного фонда «Вера и Возрождение» Раиса Грабарь, театрализованная программа была рассчитана на разные группы детей.
Наш Центр создан под эгидой благотворительного фонда, учреждённого депутатом горсовета и предпринимателем Владимиром Бутусовым, для реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Детки у нас очень разные, поэтому мы решили разбить их на группы и провести праздник на нескольких площадках. Пока одни были заняты в физкультурном зале, участвуя в «Весёлых стартах», другие разучивали танцевальные па и элементы пантомимы, распевали детские песенки, а также пробовали себя в роли кукловодов, время от времени отвлекаясь на чаепитие. Вместе с детьми в нашем празднике были задействованы их мамы, а также клоуны, мимы и Фея-волшебница.
Этот праздник стал режиссёрским дебютом студентки 3-го курса института искусств и культуры Елены Марченковой. В нём были задействованы её товарищи-студенты и аниматоры Агентства праздников «Ленком», директор которого Елена Серженко в завершение действа устроила для участников песочное шоу и шоу мыльных пузырей.
Руководство Центра детского развития выражает благодарность спонсорам праздника, обеспечившим призы и подарки для детей и их мам. Это магазины канцтоваров «Гарт», «Держава» и «Колорит», магазин «Мир знаний», а также магазин «Мёд».