Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Дорога по улице Германо построена!


Дорога по улице Германо построена!

Жители частного сектора улиц Берёзовой, Давыдова и Германо жили в условиях бездорожья почти 20 лет. В лихие 90-е военные, которые призывались из Орла и служили в «горячих точках», ехали сюда на постоянное жительство и перевозили семьи. Им тогда обещали коттеджи под ключ и участки земли, но в итоге выдали каркасный дом и клочок голого поля. Ни дорог, ни воды, ни света. «Стройтесь!»

12 лет переселенцы добивались хотя бы грунтовой дороги в свой Богом забытый край. Сюда по рытвинам и кочкам отказывались ехать и скорая помощь, и такси. До ближайшей дороги людям приходилось ходить пешком пять километров – в любую погоду, с детьми, стариками…
Дорога по улице Германо построена!
Они обивали пороги мэрии и горкомхоза, получали отписки от шести мэров, безуспешно пытались пробиться на приём к губернатору.
Сдвинуть вопрос с мёртвой точки удалось только после  избрания депутатом по округу №14 Владимира Бутусова. Он сразу стал настойчиво пробивать этот вопрос, поднимая его на протяжении всех пяти лет своего первого депутатского срока и на территориальных группах, и на профильных комитетах, и на сессиях горсовета.
Его коллеги уже знали: если Бутусов тянет руку, значит,  опять будет говорить о проблемах своих избирателей с Германо и Берёзовой: дорога, освещение, водопровод…
Ему всё удалось. Несмотря на все сложности, нежелание чиновников и неверие в успех самих жителей частного сектора.
Дорога, соединившая Железнодорожный и Северный районы через улицы Берёзовая, Давыдова и Германо, готова. С тротуарами, отводными канавками и заездными карманами на месте будущих остановок общественного транспорта.
Сейчас как раз решается вопрос о том, чтобы пустить по этой дороге маршрутку. В ближайших планах также запуск уличного освещения и установка «лежачих полицейских» для обеспечения безопасности пешеходов.

Дорога по улице Германо построена! Дорога по улице Германо построена!