Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Орловской области добивается создания централизованного медицинского центра для участников СВО

Лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Орловской области, председатель Комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского городского Совета народных депутатов Владимир Бутусов добивается создания централизованного медицинского центра для участников СВО, ветеранов локальных войн и ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

 Сейчас эти люди вынуждены обращаться в поликлиники, к которым прикреплены, что доставляет определённые неудобства и мешает быстро получить квалифицированную медицинскую помощь.  Депутат предлагает отдать под эти нужды городскую поликлинику №2.

]Ранее обслуживанием таких граждан занималось лечебное учреждение, но его в 2021 году реорганизовали и присоединили как раз к поликлинике №2. Отдельный медицинский центр для участников СВО городу необходим, так как уверен ] их восстановление требует особого подхода, отмечает Владимир Бутусов.

Кроме того, лидер областного отделения ПАРТИИ ДЕЛА добивается улучшения условий оказания медицинских услуг в поликлинике №4.  Зданию требуется серьёзный капитальный ремонт, кроме того, здесь обслуживается около 70 тыс. жителей Северного района города, который постоянно расширяется.

Врачи физически не могут справиться с таким наплывом пациентов. Поэтому Владимир Бутусов предлагает перенести терапевтические отделения и отделение медицинской профилактики, больничный аптечный пункт, женскую консультацию №2 и травмпункт из здания поликлиники № 4 на инфраструктуру городской больницы имени С.П. Боткина.

А также необходимо обустроить пандусы для маломобильных групп населения, парковку возле лечебного учреждения и благоустроить территорию.