Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Эксперты выяснят, нужна ли маршрутка на ул.Германо

Мэрия Орла в очередной раз решила выяснить, насколько у горожан востребованы те или иные маршруты общественного транспорта, чтобы оптимизировать схемы и интервал движения автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток. Конкурс на проведение этой работы выиграл институт транспорта ГУ-УНПК. Эксперты должны закончить обследование пассажиропотока и представить свои предложения по улучшению ситуации с транспортным обслуживаниваем орловцев к апрелю 2015 года.

При этом городские власти не стали включать в план обследования дорогу по ул. Берёзовой-Германо, где уже несколько лет обещают решить вопрос с организацией транспортного маршрута. Напомним: при строительстве в 2011-2012 годах мини-объездной дороги, призванной разгрузить от потока машин Московское шоссе, муниципалитет обещал жителям частного сектора маршрутку. Но когда дорога была готова, оказалось, что её ширина не соответствует нормам, установленным для общественного транспорта, и ГИБДД не дала разрешения на запуск маршрутного автобуса.

Жители нескольких улиц по-прежнему добираются до "города" пешком. Правда, теперь не по непролазной грязи, а по асфальту. Впрочем, это не добавило им комфорта: проезжающие машины обдают пешеходов потоками грязной воды. 

Узнав, что муниципалитет из-за отсутствия транспортного маршрута на Берёзовой-Германо не включил мини-объездную в план обследования пассажиропотока, депутат горсовета Владимир Бутусов решил исправить это упущение.

Он решил направить 50 тысяч рублей из своих депутатских средств на дополнительную работу экспертов по изучению пассажиро-транспортной ситуации на участке от ул. Тульской до Московского шоссе (через пер. Ремонтный, ул. Берёзовую, Каллиникова, Германо). 

Им предстоит выяснить, какое количество жителей этих улиц частного сектора нуждаются в общественном транспорте. Если потребность в маршрутке будет подтверждена результатами исследования, это, считает Бутусов, послужит дополнительным и очень весомым аргументом для того, чтобы снова потребовать от властей организовать для его избирателей автобусный маршрут.