Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Рядом с двумя «депутатскими» спортплощадками установлены уличные тренажёры

Владимир Бутусов продолжает обустраивать свой округ, улучшая жизнь избирателей и их детей. Советуясь с людьми, находясь в постоянном общении со старшими по домам, он выстроил чёткий план превращения территории в «место, где хочется жить». Малышей обеспечил красивыми, радующими глаз, игровыми площадками, для подростков выстроил два корта, где можно погонять мяч или устроить баскетбольный турнир. А в этом году реализовал ещё одно новшевство: направил часть наказовских средств, оставшихся после асфальтирования пешеходных дорожек, на закупку уличных тренажёров. Такого нет ни в одном дворе Орла!

Торги на поставку тренажёров выиграла тульская компания-производитель Prof Gim. Каждый комплект обошёлся депутату в 168 тысяч рублей.

По пять «качалок» для разных групп мышц - ярких, украшающих территорию, - установлены рядом с кортами, образуя спортивные зоны.

  • У жителей были разные мнения по размещению тренажёров, - говорит Бутусов. - Кто-то предлагал поставить их рядом с детскими качелями, опасаясь, что без пригляда мам и бабушек они быстро придут в негодность. Но большинство поддержали нашу мысль: сформировать в обоих микрорайонах (2-м и 10-м) единые территории для занятий спортом, где смогут тренироваться и взрослые, и подростки, и где мальчишки будут тянуться за старшими в хорошем смысле этого слова. Да и ответственность за сохранность тренажёров они вполне могут нести сами. Пацанам нужно доверять, чтобы они правильно взрослели.

  • Это так здорово, что у нас во дворе установили тренажёры, - сказала нам маленькая жительница дома №166 Анжела Цканян. - Все мальчишки тут теперь пропадают. И мой брат тоже.