Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

У дворца "Металлург" открылся парк отдыха

Бутусов посвятил теме возрождения парка отдыха в Северном районе более десятка своих выступлений на заседаниях районных территориальных групп, комитетов и сессий горсовета. Говорил о том, как важно обеспечить жителей северной окраины города цивилизованным, красивым и комфортным местом для прогулок, убеждал, что, несмотря на дефицит городской казны этот вопрос требует неотложного решения.

- От того, насколько обустроена жизнь людей, зависит их социальное самочувствие, - горячо убеждал он коллег. - Мы обязаны позаботиться о том, чтобы у жителей Северного района была возможность культурного проведения досуга.

Владимир Бутусов предлагал коллегам-депутатам различные варианты финансирования работ по созданию парка - от утверждения отдельной строчки в городском бюджете до сбора вскладчину части средств, выделенных им по программе наказов избирателей.

Впрочем, препятствием для создания парка отдыха было не только отсутствие денег, но и нестыковки с проектом, сметой, перечнем оборудования и т.д..

Наконец всё было приведено в соответствие. И 4 августа, в канун Дня города у культурно-досугового центра "Металлург" состоялось открытие парка отдыха и закладка аллеи.

Центральная зона парка - променад - выложена новой тротуарной плиткой, оформлено несколько цветочных клумб, установлены лавочки, модульный туалет, а в "детской" зоне - качели и батуты.

Гости праздника - представители руководства города и области - высадили в новом парке 16 молодых туй. 

Но это только  начало. В будущем в парке появится спорткомплекс для подростков, "автозона" для обучения детей правилам дорожного движения, а также фонтан и дерево Любви.

- Открытие парка отдыха для жителей Северного района - это результат большой работы многих людей, - отмечает депутат Владимир Бутусов. - Я очень рад, что в этом есть и мой вклад, что мои предложения тоже были услышаны и использованы. Приходить сюда на прогулки, приводить детей на качели будут и мои избиратели. Это шаг вперёд - к комфортной и благоустроенной жизни в районе, это проявление уважения и заботы о людях, живущих здесь.

Фото Оксаны Полуничевой, www.infoorel.ru