Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Мы проведём свою Олимпиаду!

Олимпиада, затем Паралимпиада в Сочи восхитили весь мир и напоминили всем, что Россия — по прежнему великая держава. Чтобы дети и подростки, проживающие в 14-м округе, ощутили причастность к Олимпийскому движению, депутат Владимир Бутусов решил «продлить» действие Игр-2014 на отдельной взятой орловской территории.

 - Мне посчастливилось быть в числе факелоносцев Олимпийского огня, - сообщил он. - Это незабываемо. Ты чувствуешь себя частью огромной цепочки людей, передающих друг другу не только священный огонь, но и гордость за нашу великую страну, и веру в победу. Думаю, этот общий настрой повлиял на наших олимпийцев, которые доказали всему миру, что Россия по-прежнему первая и лучшая.

 - Но олимпийскими чемпионами не рождаются, - говорит Владимир Бутусов. - Их путь начинается на дворовых спортивных площадках, в кружках и секциях. Думаю, наши дети с удовольствием попробуют свои силы в соревнованиях между сборными микрорайонов, а их родители, бабушки и дедушки — от души поболеют за них.

Напомним: для проведения дворовых спортивных праздников и для развития массового спорта депутат по программе наказов избирателей построил в своём округе две многофункциональные спортплощадки. Чтобы они не пустовали, Бутусов добивается закрепления за ними общественных тренеров, которые будут проводить с ребятами игры и соревнования. Кроме того, депутат готов поощрять любую инициативу жителей по самостоятельной организации спортивных мероприятий.

 - Будем искать энтузиастов, которым самим интересно заниматься с детворой, проводить футбольные матчи, «весёлые старты», будем их поддерживать, - говорит Владимир Бутусов.

Дворовую Олимпиаду решено провести в мае, приурочив её к Дню Победы и посвятив подвигу народа в Великой Отечественной войне.

Чемпионам, которые определятся по итогам «малой Олимпиады», обещаны всяческие почести и слава. Но главной целью дворовых Игр в 14-м округе являются радость движения, соревновательный дух и заряд бодрости.

В программу соревнований будут включены следующие виды спорта: футбол, бег на короткие дистанции, прыжки в длину. Кроме того, команды померяются силами в нескольких эстафетах.

Стать членами «олимпийских» сборных 14-го округа могут мальчики и девочки в возрасте от 7 до 16 лет. Формированием команд займутся уличкомы и домкомы. Тренировки начнутся, ориентировочно, уже в апреле. О времени их проведения будет сообщено дополнительно.