Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Владимир Бутусов: «Работы по ремонту двора мы не приняли»

Сдать в эксплуатацию двор дома №171 по Московскому шоссе подрядчикам пока не удалось. Слишком много оказалось огрехов.
Жители дома, с таким трудом попавшего в программу ремонта дворовых территорий и проездов к ним на 2013 год, очень бдительно следили за тем, как рабочие ставили бордюры, делали тротуары и укладывали асфальт. Пока погода была хорошей, претензий к работе подрядчиков не возникало.
Однако как только пошли дожди, начались и проблемы. Доходило до того, что жителям дома приходилось блокировать проезд своими автомобилями, чтобы не дать дорожникам класть асфальт в ледяные лужи. Тем не менее часть дороги все же была «укатана» остывшей массой.  В результате крошащийся под ногами асфальт, трещины и неровности.
Во время «предприёмки» работ в присутствии представителей управления коммунального хозяйства города, районной администрации и компании-подрядчика «МаКСДОР» жители дома №171 по Московскому шоссе вместе с депутатом Владимиром Бутусовым указали исполнителям и заказчикам на все недостатки.
- Мы договорились, что жители составят протокол, в котором подробно опишут все свои претензии к качеству дорожного покрытия, - говорит депутат по 14-му округу Владимир Бутусов. – Этот документ будет направлен в прокуратуру, на имя главы администрации города и руководству УКХ для принятия мер. Такую дорогу мы не примем. Тратить дефицитные бюджетные средства на некачественную работу недопустимо. Мы будем настаивать на том, чтобы подрядная организация за свой счёт положила ещё один слой хорошего асфальта по всей поверхности дороги.