Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Остановили халтуру

Жители дома №171 по Московскому шоссе не позволили рабочим, выполняющим ремонт дворовой территории, асфальтировать проезд в дождливую погоду.

Увидев, что дорожники не собираются сворачивать работу во время проливного дождя, люди сначала попытались остановить их сами. Однако рабочие продолжали кидать и утрамбовывать дымящийся асфальт прямо в лужи. Тогда жители перешли от слов к действиям. Некоторые с помощью своих автомобилей блокировали дорогу,  не давая ремонтникам двигаться дальше, другие начали фиксировать происходящее на фотоаппарат,  а третьи – звонить во все возможные инстанции: в приёмную депутата, СМИ, администрацию Северного района, оперативному дежурному по городу, в управление коммунального. О ситуации были проинформированы многие должностные лица, включая заместителя главы администрации города Александра Бойко. Подрядчикам была дана команда остановить работы во дворе дома. Кроме того, жители получили обещание, что участок дворовой территории, где асфальт был положен с нарушением технологии, компания-подрядчик переделает за свой счёт.

- Мы с большим трудом добились возвращения нашего дома в программу ремонта дворовых территорий, - говорит Валерий Мерцалов, председатель ТСЖ, созданного в доме №171 по Московскому шоссе. – Для этого пришлось задействовать депутата Владимира Бутусова, который потребовал у прокуратуры разобраться с тем, что нас «выбросили» из программы, обращаться в мэрию и прессу и в итоге довольствоваться гораздо меньшей суммой, чем было запланировано изначально.  Поэтому мы не могли позволить дорожникам халтурить и выбрасывать на ветер выделенные деньги. Мы обязательно во время приёмки работ потребуем у подрядчика гарантийные обязательства на ремонт нашей дороги, и если она не выдержит испытания временем и погодой, заставим переделывать.  Пусть не сомневаются.