Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Московское шоссе, 161 признан «Домом образцового содержания»!

Еще несколько участников из 14-го округа стали дипломантами других номинаций городского конкурса "Лучший двор, дом, подъезд, улица".
К участию в конкурсе по благоустройству жители Московского шоссе,161 готовились долго. Дом, в прошлом году прошедший через капремонт под бдительным контролем «старшей» Нины Фищевой, выглядит просто красавцем. И снаружи, и изнутри. Но этого жителям показалось недостаточно.

- Мы решили, что у такого дома должно быть достойное обрамление, - говорит Нина Фищева. - И договорились сделать под стать дому дворовую территорию. Впрочем, двор и до этого был хорош: ухоженный, весь в цветниках и клумбах, с качественной и нарядной детской площадкой, установленной депутатом Владимиром Бутусовым по программе наказов избирателей.

- Но нам захотелось поразить воображение и соседей, и членов конкурсной комиссии, - говорит Нина Фищева. - И мы решили устроить во дворе «зоопарк».
Как решили, так и сделали. Во дворе появились весёлые зверушки из подручных материалов (см. фото).
А когда настал день приёмки двора, и на Московское шоссе, 161, пришли члены комиссии из администрации района, их ждал сюрприз. Маленькие жители дома подготовили для них театрализованную встречу — с танцами и стихами.

- Самое главное в нашей работе - работа с жителями, - считает «старшая» по дому. - Ведь в одиночку горы не свернёшь. А когда у тебя есть помощники, когда тебя поддерживают соседи, то и работа спорится, и настрой в доме хороший, позитивный. А что касается детей, их нужно обязательно вовлекать в наши дела, ведь только так они будут расти с пониманием, что они сами — хозяева этого дома и этого двора.
КОГО ЕЩЁ ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМИ
Среди улиц частного сектора в номинации "Лучшая улица" второе место занял улица Партизанская (председатель уличкома №13 Любовь Кулакова), а третье место - ул. Лавриненко (председатель уличкома №12 Лариса Легостаева). Дом №162  по Московскому шоссе  занял 3-е место в номинации «Лучший дом» (председатель Совета дома и  Домового комитета Галина Юрочкина).