Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Домкомы 14-го округа провели встречу по летней занятости детей

Активисты территориального самоуправления попросили своего депутата пригласить для разговора с ними общественных спортинструкторов и сотрудников Северного РОВД.
Встреча состоялась в Центре детского развития на Раздольной, 86, открытом Владимиром Бутусовым для реабилитации ребятишек с отклонениями в здоровье. Чтобы разговор получился более неформальным, в зале для тренингов накрыли чайный стол.
На встречу за чашкой чая с домкомами пришли инструктор-методист городского спортивно-оздоровительного центра Альбер Шикалов, участковый уполномоченный Андрей Каплин и инспектор ПДН Инна Рыбцева.
Поговорили о том, как городское управление по спорту устраивает общеквартальные спортивные праздники, и как попасть в эту программу. Оказывается, нужно просто подать заявку, чтобы дом был включен в план мероприятий. Кроме того, домкомы могут внести корректировки в летний график работы общественных тренеров, которые по вечерам проводят во дворах занятия с детьми, и «закрепить» кого-нибудь из них за своим домом. И для самих тренеров, и для их начальства важно, чтобы двор к их приходу был полон ребятни. А если среди жителей дома найдётся энтузиаст, который сможет сам занять детей физкультурой, можно поговорить о приёме его на временную работу в штат инструкторов.
С полицейскими домкомам тоже было о чём поговорить. Ночные посиделки под окнами, сборища подростков в подъездах, соседи, нарушающие общественный покой или оставляющие свои машины на газонах, - всё это каждодневные заботы домкомов. Справиться с некоторыми проблемами им самим порой не под силу.
Сотрудники Северного РОВД заверили, что они и их коллеги готовы в любую минуту прийти на помощь.
- Если нас нет на месте, патрульный наряд всегда приедет, - сказали они.
В конце встречи все обменялись мобильными телефонами и договорились встречаться чаще.
- К сожалению, эта встреча состоялась в моё отсутствие, - сказал Владимир Бутусов, - но я уверен, что такое прямое взаимодействие очень нужно и полезно всем участникам. Домкомы получили информацию, которая позволит им эффективнее решать задачи, которые они перед собой ставят, и организовывать своих соседей на какие-то мероприятия. А полицейские и представитель спортивного центра обрели на местах добровольных помощников.