Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

1 июня в 10-м микрорайоне состоялся детский праздник

Спортивные состязания для ребят со своего округа организовал депутат Владимир Бутусов со своей командой.

Это был обоюдный праздник. Ведь в этот день «дядя Володя», как называет малышня своего депутата, отмечал день рождения. Сначала Бутусов поздравил детей, пожелав им здоровья, спортивного азарта и побед. А потом детвора поздравила депутата стихами и танцевальными номерами. А потом сразу на спортивном корте, построенном в прошлом году во дворе дома №166 по Московскому шоссе по программе наказов избирателей, начались состязания. Кстати, судейскую команду представляли тренеры городского спортивно-оздоровительного центра.

Чтобы поучаствовать в конкурсах на самый меткий бросок мяча в баскетбольную корзину, на самый удачный пенальти, а также в прыжках на скакалке, подтягивании на перекладине, настольном теннисе и броске обручей, дети выстраивались в длинные очереди, подбадривая друг друга и получая за успешные выступления шоколадки и чупа-чупсы. Тем, кто по итогам соревнований занял призовые места, по окончании праздника были вручены дипломы и наборы спортивного инвентаря: футбольные и баскетбольные мячи, дартсы, бадминтонные и теннисные ракетки.

- Я считаю, что подобные соревнования — лучший способ времяпровождения детей, - говорит Владимир Бутусов. - Это и физическая активность, и здоровая соревновательность, и развитие тренерских задатков у старших ребят. Поэтому я принял решение направлять средства по программе наказов избирателей на строительство спортивных площадок, которые летом могут использоваться как футбольное и баскетбольное поле, а зимой — как каток и хоккейный корт. Первая такая площадка в моём округе построена в 10-м микрорайоне, строительство следующей начинается во 2-м микрорайоне. И я бы хотел, чтобы такие праздники проводились почаще и - по инициативе самих жителей. Ведь для того, чтобы занять детей полезным делом, ничего особенного не нужно: повесить объявление на дверях подъездов, собрать ребят и объяснить им правила игры. Я могу помочь наладить взаимодействие с общественными тренерами, которые в летний период работают во дворах, проводят коллективные спортивные игры с детьми, учат пацанов играть в футбол и баскетбол, организовывают матчи. Если есть желание попробовать — обращайтесь! Телефон приёмной тот же — 54-39-47.