Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

В ОРЛЕ СПОЮТ ПЕСНИ АФГАНА

В ОРЛЕ СПОЮТ ПЕСНИ АФГАНА

В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана в Орле выступит ансамбль «Контингент» из Оренбурга.

Ансамбль военно-патриотической песни «Контингент» был создан в 1987 году воинами-интернационалистами, которым посчастливилось вернуться домой из Афганистана живыми. Сначала участники самодеятельного музыкального коллектива исполняли песни других авторов, потом начали писать свои. В начале 90-х после триумфальных выступлений на фестивалях авторской и солдатской песни «Контингент» был приглашен на профессиональную сцену.

Ансамбль много гастролирует по стране. А 10 феврале 2019 года, в преддверие 30-летия вывода «ограниченного контингента» советских войск из Афганистана ансамбль из Оренбурга даст благотворительный концерт в Орле.

Средства от продажи билетов будут направлены на закупку реабилитационного оборудования для Центра детского развития на Раздольной. Комплексную помощь специалистов там в настоящее время получают более 200 детей с тяжелыми пороками развития. Каждый месяц через Центр проходят до 2,5 тысяч ребят в возрасте от 2 до 15 лет.

Центр детского развития был открыт в 2012 году силами благотворительного фонда «Вера и Возрождение», учрежденного депутатом Орловского горсовета Владимиром Бутусовым, который тоже прошел Афган, был награжден за мужество и героизм Орденом Красной звезды. Ансамбль «Контингент» приедет в Орел по его личному приглашению.

Концерт состоится 10 февраля в 14 часов в КДЦ «Металлург» (ул. Металлургов, 17).

Билеты можно приобрести в кассе КДЦ «Металлург», а также в кассах ОрелКонцерта.

Справки по телефону 8-920-822-07-07.