Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Владимир Бутусов предложил облегчить жизнь предпринимателям Орла

Например, Бутусов считает, что муниципалитет может предоставлять малому бизнесу городские помещения в аренду по сниженной ставке. В первый год пользования муниципальным помещением он предложил взимать с ИП 25% от суммы годовой арендной платы, во второй - 50%, а в третий - 75%.
Он предложил мэру города-председателю городского Совета народных депутатов Сергею Ступину поручить администрации города Орла внести изменения в документы, регулирующие арендные отношения муниципалитета и предпринимателей.
Кроме того, Бутусов предложил разработать на местном уровне льготные условия передачи в собственность предпринимателей муниципальных помещений.

- Во-первых, льготы предпринимателям при выкупе недвижимого имущества предусматривает Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», - говорит депутат. - А во-вторых, снижение требований к соискателям позволит активизировать выполнение городской программы приватизации и будет способствовать пополнению бюджета города.

А для тех предпринимателей, которые пока не могут позволить себе покупку помещения, Бутусов предложил установить понижающий коэффициент 0,8 к установленным размерам арендной платы за пользование муниципальными помещениями.

- В условиях экономической нестабильности, когда предприниматели вынуждены оптимизировать свою работу за счёт сокращения рабочих мест, снижения зарплат сотрудникам, поиска более дешёвого офиса, это будет неплохим подспорьем представителям малого бизнеса, - уверен Владимир Бутусов.- И позволит сохранить стабильность в поступлении арендных платежей в городскую казну.

Свои предложения, озвученные на февральской сессии городского Совета народных депутатов, Бутусов уже направил мэру города-председателю горсовета Сергею Ступину.