Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

1 июня в Северном районе состоялась «дворовая» Олимпиада

Хмурившееся небо и холодный ветер  ни тех, кто решил испытать свои силы в состязаниях, ни их многочисленных болельщиков. С самого утра у корта, построенного по наказам избирателей на пустыре  царило небывалое оживление. Занятие по силам и интересам нашлось всем — и малышам, и подросткам, и их родителям. Дети под руководством тренеров городского спортивно-оздоровительного центра соревновались в прыжках через скакалку, бросках кольца, настольном и настоящем футболе. А для взрослых был организован баскетбольный турнир.
Это не первый спортивный праздник в 14-м округе, — сообщил депутат Владимир Бутусов. - Но в этом году мы решили сделать его межквартальным. Заранее объявили запись в команды 2-го и 10-го микрорайонов, обеспечили участников фирменными футболками, заготовили кубки, медали и призы участникам, а также сюрпризы, подарки и сладкие угощения для всех, кто придёт поболеть. Отдельное спасибо хочу сказать председателям домовых комитетов, которые очень помогли в организации Олимпиады.
В перерывах между соревнованиями собравшихся развлекали участники клуба любителей радиоуправляемых машин и «шариковая» фея, одаривавшая всех желающих фигурками из надувных шаров.
КСТАТИ
В этом году будет продолжена работа по благоустройству многофункциональных спортивных площадок на Московском шоссе, 163 и 166. По программе наказов избирателей к ним будут проложенытротуарные дорожки, а рядом с кортами будут установлены уличные тренажёры.