Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

В частном секторе 14-го округа начинается ремонт дорог

Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом сезоне ремонта дождались дороги по улицам Лавриненко, Катукова, Гапеева и Дубовая Роща.

При этом, по нашей информации, областные власти планировали попробовать применить на части краинных улицах Орла метод холодного ресайклинга, который был использован шесть лет назад в экспериментальном порядке на улице Красноармейской. С тех пор дорога ещё ни разу не потребовала ремонта.

Суть этого альтернативного асфальтированию метода состоит в укреплении грунтов, каменных материалов и дроблёного асфальтобетонного лома различными вяжущими веществами путём предварительного фрезерования и смешения. Как говорят специалисты, метод процентов на 30 дороже укладки асфальта, но в конечном результате более выгоден.

Для выполнения ремонта дорог методом холодного ресайклинга в этом году зна Орловщине акуплена специальная дорожная техника. 

Какого ремонта удостоятся улицы Лавриненко, Катукова, Гапеева и Дубовая роща, жители 14-го округа узнают уже в ближайшее время.