Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

Спортплощадки будут переданы в муниципальную казну

Вопрос обслуживания многофункциональных спортивных площадок, построенных по программе наказов избирателей во2-м и 10-м микрорайонах, депутат Владимир Бутусов поднимает перед руководством города уже второй год.

Бутусов был первым депутатом в Орле, который решил направлять средства, выделяемые из городского бюджета, на строительство крупных спортивных объектов.

- Спортплощадки квартального значения играют важную роль в формировании навыков здорового образа жизни подростков и молодёжи, организации досуга жителей, - говорит депутат. - Чтобы они не пустовали, они должны обслуживаться, использоваться городским управлением по физкультуре и спорту для проведения массовых спортивнх праздников, "весёлых стартов", семейных соревнований. Тем более, что на нашем округе очень сильно территориальное общественное самоуправление, председатели домовых комитетов всегда с энтузиазмом поддерживают любые подобные начинания.

И вот наконец добрая весть. Как сообщается в письме главы администрации города Михаила Берникова, управление коммунальным хозяйством подготовило документацию по передаче хоккейных кортов, расположенных по Московскому шоссе, 163 и 166, в муниципальную казну. "После решения этого вопроса объекты будут переданы на баланс Городского спортивно-оздоровительного центра для их обслуживания и заливки", - говорится в письме.

Что касается проблемы с формированием земельного участка по Московскому шоссе, 166, решением городской Комиссии по змелепользованию и застройке Орла от 10 февраля 2014 года поручено управлению муниципального имущества и землепользования.