Бутусов Владимир Петрович

Депутат Орловского городского совета
по округу №2

Благотворительный фонд Вера и Возрождение>>
Центр детского развития>>
Школа территориального
местного самоуправления
Владимира Петровича Бутусова
Рубрика о предложениях, идеях и инициативах
депутата Владимира Бутусова>>

На улице Сечкина проложили водопровод и строят ливнёвку

Теперь на повестке дня — строительство дороги с твёрдым покрытием

Этим летом жители улицы Сечкина дождались наконец централизованного водоснабжения. Благодаря тому, что часть своих наказовских средств депутат Владимир Бутусов направлял на разработку проектно-сметной документации для строительства водопровода в частном секторе своего округа, большинство его избирателей уже забыли, что такое — ходить за водой на колонку. Теперь к «городскому» образу жизни приобщатся и жители улицы Сечкина.

Кроме того, здесь начала решаться застарелая проблема, связанная с затоплением подвалов и огородов жителей грунтовыми и талыми водами.

 - Мы живём в низине, - объясняет житель улицы Сечкина Андрей Гордеев. - Поэтому у нас вода близко. А дренажная система давно разрушена. Вот и «плаваем» во время дождей или таяния снега.

Много лет проблемами стоков воды никто не занимался. Лишь недавно городские власти начали разбираться с сетями водоотведения: кому они принадлежат, в каком состоянии находятся. Пошла первая работа по прочистке старых труб и прокладке новых. А некоторое время назад и на улице Сечкина появились рабочие, начавшие копать траншеи под трубы для отвода воды.

- Теперь можно и дорогу наконец строить, - говорит Андрей Гордеев. - Тем более, что во время прокладки водопровода техника водоканала «раскатала» глиняный грунт по дороге, отсыпанной щебнем. И теперь здесь не пройти, не проехать. А до ближайшей остановки — километр пути.

Поскольку водоканал при производстве своих работ восстанавливает только асфальт, жители обратились за помощью к депутату Владимиру Бутусову.

А он, в свою очередь, направил письмо главе администрации города Михаилу Берникову, в котором описал ситуацию и попросил включить улицу Сечкина в перечень по строительству дорог на окраинных улицах при формировании программы на следующий год.

- Будем ждать добрых вестей, - говорит Гордеев.